С женой хочется заключить соглашение на выплату алиментов, на какую сумму рассчитывать, т.к

Какой размер алиментов присудит суд мужчине, после развода с женой воспитывающей 1 ребенка в возрасте 1 год.

Мужчина работает неофициально, т.к. после «неудачного» вложения денег в свое дело имеет большие долги по налогам и перед кредиторами, есть исполнительные листы, все карты арестованы и заблокированы.

С женой хочется заключить соглашение на выплату алиментов, на какую сумму рассчитывать, т.к. даже неофициальная заработная плата составляет около 30 тыс. руб., при этом приходится частично гасить долги по исполнительным листам. Общего имущества нет.

Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Размер алиментов в таком случае будет установлен в твёрдой сумме согласно прожиточному минимуму на ребёнка по региону. Ст. 117 СК РФ

 Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Раз у него неофициальный доход.  Постановление Правительства Нижегородской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области на 2023 год» Для детей – 13 108 рублей.

chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://minsocium.ru/docs/vyplaty/p_pno_1080_16_12_2022.pdf

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
А алименты на содержание супруги нужно? она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год)?

если она затребует, то она тоже имеет право просить алименты. На 24 доход минимум для детей – 13 909 руб.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Где проживает ребенок?

В каком регионе?

В силу ст. 83 и 117 СК РФ, в данном случае она  имеет право на алименты в твердой денежной форме ( а не кратной доходам) которая назначается кратно прожиточному минимумуму на ребенка по региону

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Нижний Новгород
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
А алименты на содержание супруги нужно? она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год)?