8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

С женой хочется заключить соглашение на выплату алиментов, на какую сумму рассчитывать, т.к

Какой размер алиментов присудит суд мужчине, после развода с женой воспитывающей 1 ребенка в возрасте 1 год.

Мужчина работает неофициально, т.к. после «неудачного» вложения денег в свое дело имеет большие долги по налогам и перед кредиторами, есть исполнительные листы, все карты арестованы и заблокированы.

С женой хочется заключить соглашение на выплату алиментов, на какую сумму рассчитывать, т.к. даже неофициальная заработная плата составляет около 30 тыс. руб., при этом приходится частично гасить долги по исполнительным листам. Общего имущества нет.

Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Размер алиментов в таком случае будет установлен в твёрдой сумме согласно прожиточному минимуму на ребёнка по региону. Ст. 117 СК РФ

 Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Раз у него неофициальный доход.  Постановление Правительства Нижегородской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области на 2023 год» Для детей – 13 108 рублей. 

chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://minsocium.ru/docs/vyplaty/p_pno_1080_16_12_2022.pdf

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
А алименты на содержание супруги нужно? она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год)?

если она затребует, то она тоже имеет право просить алименты. На 24 доход минимум для детей – 13 909 руб.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Где проживает ребенок?

В каком регионе?

В силу ст. 83 и 117 СК РФ, в данном случае она  имеет право на алименты в твердой денежной форме ( а не кратной доходам) которая назначается кратно прожиточному минимумуму на ребенка по региону

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Нижний Новгород
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
А алименты на содержание супруги нужно? она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год)?
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Какой налог я заплачу и с какой суммы если её сейчас продам?
Здравствуйте, я купил однокомнатную квартиру в 2020г. Какой налог я заплачу и с какой суммы если её сейчас продам?
, вопрос №4032003, Андрей, г. Благовещенск
Налоговое право
Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили?
Здравствуйте. Вопрос состоит в том какую сумму я должен вернуть, из-за того что мне переплатили? 51 201,94 сумма которая пришла мне на карту (следовательно нфлс был вычтен) 36400 сумма которую я заработал по факту(ндфл не вычтен)
, вопрос №4031618, Егор, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
Доброго времени суток. Был составлен агентский договор, согласно которому агент по поручению заказчика должен приобрести и доставить заказ. В чеке указана стоимость товара и услуг. В связи с значительным просроченным сроком был подан иск о возврате денег и штраф за неисполнение досудебного требования. Так вот вопрос: считается ли кассовый чек исполнителя подтверждением затрат этого же исполнителя? В договоре не указана цена оказания услуги, а в чеке она прописана отдельными пунктами (материал и стоимость услуги по доставке материала). Неустойка 3% считается от цены оказания услуги в чеке или так как цена оказания услуг в договоре не определена, а исполнитель не предоставил подтверждения своих расходов – общей цены заказа? Исполнитель ссылается на стоимость услуг указанную в чеке, однако так как была длительная задержка с их стороны стоимость материала упала из-за разницы курса, соответственно затраты на материал они понесли меньше, тем самым увеличивается разница в стоимость их услуг. По этому стоит вопрос с какой суммы считать неустойку 3% и на что опираться?
, вопрос №4031539, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если при подаче заявления на развод, я укажу добровольную выплату алиментов, но в дальнейшем их не последует, могу ли я подать на принудительную выплату алиментов?
Здравствуйте, если при подаче заявления на развод, я укажу добровольную выплату алиментов, но в дальнейшем их не последует, могу ли я подать на принудительную выплату алиментов?
, вопрос №4030613, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
Если решение суда по алиментам ещё не вступило в законную силу и обжалуется есть ли обязанность платить установленную судом сумму алиментов до вступления? Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
, вопрос №4029553, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023