8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить диплом только по паспорту?

Здравствуйте, требуют в Вузе СНИЛС, для выдачи диплома. Однако СНИЛСа у меня нет, и получать его не собираюсь. Есть ли возможность получить диплом только по паспорту?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Юрий!

Требования ВУЗа следует признать законными, учитывая положения следующего документа:

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 825
«О федеральной информационной системе „Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении“

Утверждённые им правила внесения сведений в реестр предполагают и указание номера СНИЛС в отношении граждан РФ, поэтому ВУЗы должны требовать такие данные от выпускников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли в Эльбе возможность оформления по совместительству?
Здравствуйте! Мне, генеральному директору, надо устроится на работу в другую организацию. Там будет основное место работы. Здесь я хочу быть оформленным на 0,5 ставки. Какие действия нужно выполнить для правильного оформления этого плана? Есть ли в Эльбе возможность оформления по совместительству? В моей организации единственный учредитель - я.
, вопрос №4015339, Олег Николаевич Сергеев, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность компенсировать?
Здравствуйте! Купили в салоне автомобиль,птс не выдают,кормят завтраками,я несу финансовые потери,т.к. муж на этой машине должен работать,но работать неофициально. Есть ли возможность компенсировать? И навязали доп услугу
, вопрос №4015142, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу получить новый паспорт, как по потери, будет ли мне за это что не буть?
купил на авито постоянную прописку , выяснилось что она модельная. Паспорт забрала полиция , хожу 4 месяца без паспорта . Хочу получить новый паспорт , как по потери , будет ли мне за это что не буть ?
, вопрос №4015013, Игорь Николаев, г. Владивосток
Трудовое право
Есть ли вероятность этого добиться?
Доброй ночи всем! Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию : работаю в ООО (медицина). Трудовой договор : оплата 400 руб / час. Опоздал на работу на 2 часа, составили акт о дисциплинарном взыскании ( лишают премии, которую работодатель платит на основании качества работы, она нигде не прописана, но платится официально на карту как зп, соответственно остаются голые 400 руб/час). Так вот : 1) Могу ли я локально обжаловать и избежать лишения премии( все-таки дисциплинарное взыскание - не про деньги). 2) Следят только за мной и взыскания только с меня, хотя все остальные также опаздывают часто и много. МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ? Или что да как делать тут? 3) Хочу организовать проверки соответсвия помещения требованиям. В прошлом были оплошности, но начальство начало тотальную чистку косяков, но есть маленькие нюансы ( например, в кабинете мрт нет психрометра), за которые можно зацепиться. Есть ли вероятность этого добиться? (Знаю, надо писать не только в ТИ, но и в ген.прок, СК, приемную президента). Акционер организации медийная личность ( владелец известной на всю страну типографии). Ген директор молоденькая наемная очень эмоциональная выпускница ВШЭ с красным дипломом ( смогу психологически немного дестабилизировать в личном общении).
, вопрос №4014756, Шамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023