Есть ли возможность получить диплом только по паспорту?

Здравствуйте, требуют в Вузе СНИЛС, для выдачи диплома. Однако СНИЛСа у меня нет, и получать его не собираюсь. Есть ли возможность получить диплом только по паспорту?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Требования ВУЗа следует признать законными, учитывая положения следующего документа:

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 825
«О федеральной информационной системе „Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении“

Утверждённые им правила внесения сведений в реестр предполагают и указание номера СНИЛС в отношении граждан РФ, поэтому ВУЗы должны требовать такие данные от выпускников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!