Меня лешили вод удостоверенья сроком на 2 года если я поменяю фамилию смогу ли я отучиться по новый на прова?

, Азат, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Конечно нет. Право на управление ТС связано с личностью, а не с паспортными данными. При сдаче государственного экзамена будет запрос по старому паспорту и вы просто так потеряете свои деньги.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В случае смены фамилии сведения о новой фамилии сразу же отражаются в ГИБДД. При смене фамилии Вам необходимо заменить и паспорт. Паспорт выдаёт ведомство, которое находится в Министерстве внутренних дел РФ. ГИБДД входит также в указанное ведомство и базы единые.

По этим причинам можете даже не пытаться, т.к. Вы уже несёте наказание согласно которого лишены права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович