Что делать, если собственники здания принимают решения об оплате ремонта без участия всех владельцев?
Собственники здания , принимают решение, которые меня как одного из собственника ущемляют. Например они принимают решение что на ремонт МОП скидываются только некоторые собственники и при этом мой этаж обделяют ремонтом, хотя за все остальные я должен платить.
По правилам Жилищного Кодекса РФ такие решения действительно принимаются на общих собраниях собственников, при этом в законе есть указания на то, что тот собственник, который не голосовал за принятие спорного решения или против него, имеет право обжаловать решение общего собрания в суд и там доказывать необходимость отмены принятого решения.