Подскажите, куда можно обратиться с таким вопросом?

Добрый день!

Подскажите,куда можно обратиться с таким вопросом?

В телеграмме написала девушка,о том,что ей передали мои координаты кадровое агенство действительно я ищу подработку,поэтому меня это не удивило.

В дальнейшем она рассказала о подработке, в ее словах не было ни слова о деньгах вдожениях и так далее.

Работа заключалась в том,чтобы ставить "голоса" различным приложениям. За что ты получаешь совсем маленький процент порядка 200-300 р. В дальнейшем выяснилось,что это было ознакомление.

Если хочешь участвовать дальше,то вносишь депозит минимальный 1000 р играешь,а потом забтраешь свой депозит + проценты.

Но никто не предупредил,что там есть такое "комбо" где все увеличивается на 0.6% стоимость дороже и ты уже должен внести сумму намного больше,чтобы доиграть и забрать хотя бы свои деньги.

, Мария, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Мария! Вероятнее всего, это мошенничество. Советую вывести свои деньги и больше с подобными сомнительными подработками не связываться. При отказе вернуть деньги пишите заявление в полицию по статье мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин