8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поларить долюв ипотечном жилье с использованием материнского капитала

Поларить долюв ипотечном жилье с использованием материнского капитала

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Любое отчуждение имущества, которое находидится в ипотеке только с согласия залогодержателя, т.е банка в силу ст. 37 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, если иное не предусмотрено договором ( что бывает крайне редко). Кроме того, если речь о детских долях, то на это отсуждение также необходимо получать предварительного соглашения органа опеки и попечистельства в силу ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Дом строили в браке, муж оформил зеленку на дом на себя, у нас ребенок и материнский капитал вложен в строительство, в доме никто не прописан, может муж продать дом без согласия жены
Дом строили в браке, муж оформил зеленку на дом на себя, у нас ребенок и материнский капитал вложен в строительство, в доме никто не прописан, может муж продать дом без согласия жены
, вопрос №4012065, Марина, г. Бобров
Материнский капитал
Хотим купить дом под ипотеку с первоначальным взносом с материнского капитала У хозяина этого дома, дом был
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим купить дом под ипотеку с первоначальным взносом с материнского капитала У хозяина этого дома, дом был куплен под материнский капитал Какие нужно подготовить документы с нашей стороны и со стороны хозяина дома , чтобы сделка состоялась ?
, вопрос №4011821, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Сколько на данный момент составляет материнский капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если 1ребёнок родился в 2001г, второй в 2014. Сколько на данный момент составляет материнский капитал?
, вопрос №4011677, Антонина, г. Одинцово
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю в доме родителей на материнский капитал до исполнения ребёнку трех лет?
Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в доме родителей на материнский капитал до исполнения ребёнку трех лет?
, вопрос №4011405, Резида, г. Уфа
Материнский капитал
Так вот при рождении ребёнка у меня не было гражданство можно ли через юриста получить материнский капитал или юрист нечего не сможет сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вышел новый закон, что материнский капитал 2024г получит та семья, если при рождении ребёнка мать имела гражданство РФ. Так вот при рождении ребёнка у меня не было гражданство можно ли через юриста получить материнский капитал или юрист нечего не сможет сделать?
, вопрос №4011064, Meri Sogoyan, ст-ца. Новоминская
Дата обновления страницы 27.11.2023