Что делать, если суд вынес решение об ограничении родительских прав?

Здравствуйте как мне вернуть детей сегодня был суд поставили на ограничение помогите пожалуйста разобраться вернуть детей домой что делать как быть

, Вита, г. Москва

Вита, здравствуйте!

В судебном решение указано по каким основаниям Вас ограничили в родительских правах.

Чтобы отменить ограничение, в течение полугода Вам необходимо подать иск в суд и приложить доказательства, которые подтверждают, что ситуация изменилась к лучшему (что отпали те обстоятельства, в связи с которыми Вас ограничили в правах на ребенка).

Если за шесть месяцев ситуация останется прежняя, опека подаст исковое заявление уже о лишении Вас  родительских прав.

Если у Вас есть вопросы, вы можете задать их в личном чате.