8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поступил на военную службу по контракту и у меня еще не прошло 3 месяца

Я поступил на военную службу по контракту и у меня еще не прошло 3 месяца. Могу ли я уволится?

, Никита, г. Тамбов
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. 

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли списание с военной службы по контракту?
Обнаружили на СВО энхондрому правой бедренной кости . Возможно ли списание с военной службы по контракту ?
, вопрос №4031304, Олег, г. Москва
Военное право
Я папа многодетнвй закльючил контракт 14.06.2022 срок на три месяца 14.09.2022 закончился и меня не увольняют досихпор
Я папа многодетнвй закльючил контракт 14.06.2022 срок на три месяца 14.09.2022 закончился и меня не увольняют досихпор.
, вопрос №4030889, Денис, г. Ангарск
Военное право
Заключение заболевания полученное в период прохождения военной службы
Муж заключал контракт во время службы его списали по категории д.. Дали инвалидность . заключение заболевания полученное в период прохождения военной службы
, вопрос №4030813, Екатерина Котельникова, г. Москва
Военное право
Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Специальность - "номер расчёта" (в простонародье - заряжающий). 2 тарифная сетка. Заканчивается контракт в этом году в августе. Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
, вопрос №4030495, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023