8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы при визите к нотариусу?

Здравствуйте! Разделение долей купленной квартиры в счет средств материнского капитала. Какие необходимы документы при визите к нотариусу?!

, Светлана, г. Москва
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вы можете сделать договор как в простой письменной форме, так и в нотариальной. Если соглашением будет предусмотрен раздел имущества между супругами, то требуется обязательное нотариальное удостоверение, а если доля останется в совместной собственности супругов, то можно совершить сделку в простой письменной форме. Из документов потребуется: паспорта, свидетельства о рождении детей, уведомление из пенсионного фонда на что и в каком размере были потрачены средства материнского капитала, правоустанавливающие документы на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы надо предоставить нотариусу?
Умерла жена. Квартира приобреталась в браке.Право собственности оформлено на мужа. Как правильно вступить в наследство сыну жены? Должен ли выделять долю муж ? И что делать если он не будет выделять долю ? Какие документы надо предоставить нотариусу ?
, вопрос №4020439, Лариса, г. Новомосковск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите покупка квартиры с торгов по банкротству по 127 фз. В квартире есть доля несовершеннолетнего. В простой форме с арбитражным сдали ДКП на регистрацию, нам отказали, потребовали нотариальный договор. Мы согласились на нотариальный. Так как нам подсказали практику ВС в таком случае. Обратились к нотариусу, нотариус говорит, что нужно разрешение органов опеки, но она не уверена, что нужно. Мы в ступоре, какое разрешение, это же торги?) Был опыт покупки квартиры с долей ребенка по 229 фз, поэтому связался с Росимуществом, узнал требуется ли согласие опеки по фз 229, они говорят - нет, не имеет значения сколько детей в собственности, квартира в залоге. Вопрос в том, есть ли разница в 127 и 229 фз. И как решается вопрос с опекой и вообще нужна ли она при торгах по 127 фз? И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
, вопрос №4020318, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Нотариат
Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса?
Подготавливаемся к сделке по покупке земельного участка с домом. У собственников утеряны правоустанавливающих документы на дом (технический план и договор аренды). Есть соглашение о расторжении договора и перевод земельного участка в собственность. Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса? Или же собственнику нужно отдельно обращаться к восстановлению данных документов.
, вопрос №4019861, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
Добрый день!Как оформить договору купли-продажи земельного участка?Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
, вопрос №4019591, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей
Еду на своей машине на соревнования в республику Белорусь. Везу несовершеннолетних детей без родителей. Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей.
, вопрос №4019527, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.11.2023