Здравствуйте Получили разрешение опеки снять денежные средства со счета нашего ребенка на покупку квартиры

Здравствуйте

Получили разрешение опеки снять денежные средства со счета нашего ребенка на покупку квартиры и выделение доли в ней по определенному адресу

Сделка сорвалась после снятия денег и мы купили другую квартиру и выделили ребенку 1/3

Наказуемо ли то что не сказали в опеке о другом адресе?переживаем

Уточнение от клиента
И надо ли вообще нести документы после покупки или это необязательно?
, Ангелина, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Теоретически условия разрешения на снятие денег нарушены, что может повлечь вероятность взыскания с родителей денег в судебном порядке. Но если в результате такой сделки по покупке другой квартиры и выделению в ней доли в праве собственности ребенку имущественное положение ребенка не было ущемлено, то в иске к родителям, вероятнее всего, будет отказано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».