Могут ли отстранить ребенка из детского сада без прививки манту?
, Анатолий, г. Иркутск
Здравствуйте Анатолий!
Родители или иные законные представители ребенка вправе отказаться от пробы манту при отсутствии контакта с туберкулезным больным и представления заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом. В этом случае ограничения права ребенка на посещение образовательного учреждения отсутствуют.