Как узнать реквизиты ответчика (соседа) для шапки иска о затоплении, если он не является собственником картиры
, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Александр Бронштейн
27 Ноября 2023, 12:55, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Бремя содержания имущества несет собственник. Следовательно с иском нужно обращаться к нему. Затем привлекать третьим лицом арендатора. Суд все его реквизиты выяснит у ответчика.
Если в договоре аренды ответственность возложена на арендатора, то по вашему ходатайству привлекут ответчиком арендатора.
Если ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв
Уважаемая Татьяна, бремя содержания имущества несет собственник. Он и должен быть ответчиком. Поскольку есть арендатор, суд его может привлечь третьим лицом. Сведения об арендаторе предоставит ответчик. Если в договоре аренды предусмотрена ответственность арендатора, он может быть привлечен в качестве ответчика.
Если пост полезен, оставьте пожалуйста отзыв.