Застроховал машину по ОСАГО в начале ноября вось можно ноября она сгорела я хозяин приостонавил регистрацию автомобиля могу ли я вернуть страховку по ОСАГО

, Константин, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п. 1.13. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС (утв. Положением Банка России от 19.09.2014 г. № 431-П) действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае гибели (утраты) транспортного средств, указанного в страховом полисе.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в страховую организацию с заявлением о расторжении договора (с приложением соответствующих документов) и возврате части страховой премии.