Продали дом с участком и баней, через 3 месяца у новых собственников произошло возгорание в бане, пожарные сказали, что баня не правильно построена, кто должен возместить ушерб, продавцы?

, Елена, г. Братск
Ольга Игнатченко
Юрист, г. Уссурийск

Вопрос о возмещении ущерба необходимо решать с помощью строительного эксперта, который может определить связь между пожаром и нарушением строительных, пожарных норм при возведении бани. Если баня была оформлена как недвижимость и куплена по договору купли-продажи, то возможно уменьшение стоимости цены объекта недвижимости. Если не была оформлена и не упомянута в договоре купли-продажи как нестационарный объект, то скорее всего продавец сможет уйти от материальной ответственности. Но для полного решения вашей проблемы нужно знать детали сделки и как оформлены объекты недвижимости