Не будет ли мне штраы за сокрытия дтп?

Авария 3 машины, мне дал наличкой виновник. Я уехал, но 2 участник вызвал гаи тоже пострадавший. Гаи составляли протокол и мою машину тоже туда занесли, мне надо сообщять в страховую? Не будет ли мне штраы за сокрытия дтп?

, Сергей, г. Кострома
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, после того, как вы обоюдно договорились о компенсации ущерба, составлялся ли между вами какой-либо документ? (Расписка, в котором указано, что вы не имейте никаких претензий друг к другу ?) Однако я считаю, что сотрудники полиции могут составить протокол за оставления места ДТП.
В таком случае, вам необходимо будет в судебном порядке доказывать свою невиновность и подстраховаться расписками!