8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие то сроки проведения экспертизы и как ускорить процесс

Добрый вечер, производится судебное разбирательство по причиненному ущербу а результате ДТП, в результате рассмотрения дела была назначена судебная экспертиза, после вынесения определения прошло больше месяца, но экспертизу так и не провели. Есть ли какие то сроки проведения экспертизы и как ускорить процесс.

, Клиент, г. Липецк
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подать заявление на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела, например. Ст. 6.1 ГПК РФ

6. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Укажите, что длительное время экспертиза не проводится.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Липецк
А сроки проведения экспертизы существуют?
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д, но инвалидность не дали, положены ли какие-то выплаты?
Добрый день . Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д , но инвалидность не дали , положены ли какие-то выплаты ? Выслуга лет 23 года
, вопрос №4031482, Саида, г. Москва
Недвижимость
То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату
Здравствуйте! Какие-то есть подводные камни при покупке квартиры ранее купленной по херсонскому сертификату? То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату. Сейчас я - покупатель у них ее покупаю за свои деньги. Есть ли какие-то проблемы?
, вопрос №4031226, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Имеет ли сосед право препятствовать проживанию кого-либо?
Добрый день. Ситуация следующая: Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (3-х комнатная квартира). 2-е других комнаты принадлежат другому человеку (несовершеннолетних детей нет). "Сосед" привык, что там никто не живет, и ему комфортно. Я планирую сдать эту комнату. "Сосед" начал угрожать, мол "не дам согласие на проживание другому человеку", "поменяю замок". Насколько это законно? Есть ли какие-то препятствия в том, чтобы сдать комнату по официальному договору аренды другому человеку? Имеет ли сосед право препятствовать проживанию кого-либо? (если, например, арендатора прописать в комнате). Спасибо.
, вопрос №4031231, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками?
Как можно оформить землю в собственность? Есть земельный участок ИЖС, сначала взяли в аренду, построили жилой дом и два хоз. строения, потом взяли в собственность землю. Все три объекта значатся во всех документах, в выписке ЕГРН тоже указан дом с хоз. постройками, указана общая площадь всех трех строений. По итогу дом находится на земле, которая в собственности, хоз. постройки на земле государства (как так получилось, никто не помнит), все зона Ж1. Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками? Выкупить без аукциона? Есть ли какие-то права? Льготы?
, вопрос №4031196, Лариса, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли какой-либо административной ответственности?
Здравствуйте. Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн. В течении часа его было видно, документы сохранить не успел. С утра он пропал из личного кабинета. На горячей линии его не видят, спрашивал у 4ех специалистов. Что делать в такой ситуации? Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время? Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной? Кредит размером от 500 тыс. до 1млн. Рублей.
, вопрос №4027219, Евпатий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2023