8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалит свою данные всё подписано займ

Как удалит свою данные всё подписано займ

, Айдана, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

После полных расчетов с кредитором и получения справки о принятии надлежащего исполнения, заемщик вправе обратиться к кредитору с заявлением об отзыве Согласия на обработку персональных данных.

В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных
данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку.
В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск?
Здравствуйте. Случилась ситуация, что перевели человеку деньги с карты Тинькофф на карту Тинькофф для того, чтобы тот пополнил свою зарубежную карту и мы могли оплатить сервис. Но человек этот хоть и по рекомендации, но оказался мошенником (может раньше и нормально работал, но не сейчас). Обратились в банк, там сказали "идите в полицию". Мы обратились в полицию, но веры на их работу нет. Там активно уговаривали заявление не писать. Но мы написали. В связи с этим вопросы: 1. Можем ли у полиции по заявлению истребовать паспортные данные лица-получателя денег с целью обратиться в суд? 2. Можно ли будет подать в суд с формулировкой "неосновательное обогащение". Т.к получил он деньги, но деньги не его и возвращать он их не хочет. Применима ли ст. 1102 ГК РФ? 3. Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск? Можно ли в иске сразу указать, что лицо не установлено и прошу суд сделать запрос в банк и полицию? Может проще будет у полиции требовать, чтобы они в банк запрос отправили
, вопрос №4032300, Дима Ткаченко, г. Дубна
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска
Проблема с соседями, живущими над квартирой. У них 6-10 собак, ночной график бодрствования. Каждую ночь сильный топот и прыжки от собак, а также перемещение мебели, падание предметов на пол. Собаки не лают (видимо им удалили связки), но топот как от лошадей, а главное, что это начинается после 23:00 и до 06:00. Была вызвана полиция, написано заявление участковому - бесполезно. Участковый говорит, что на собак не может составить протокол. На мой вопрос: "А если бы люди прыгали через скакалку или прыгал и бегал ребенок?" ответ был получен такой: " Да, тогда можно было бы составить протокол и выписать штраф". Аргумент, что домашние животные являются имуществом человека, не был воспринят никак. Прошу помочь разобраться с проблемой: куда и в какой последовательности обращаться. Бытовой измеритель шума выявляет уровень шума выше 45 Дб. Шум будит, хотя является непродолжительным, но систематическим. Эти люди являются арендаторами, а данные собственника никто не знает, даже в управляющей компании не имеют телефона для связи. Иные проживающие жильцы дома не видели собственника уже более 10 лет. И сразу вопрос такой. Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска. Участковый сказал, что он не сможет предоставить эти данные, а реальный собственник совсем не доступен (о чем написала выше).
, вопрос №4031955, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Производство, закрыли в марте 22, 4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
В 18 году просрочился займ, в начале 21 года вынесено заочное решение, которое можно было отменить, но узнала об этом недавно, в конце 21 года открывали исп. производство, закрыли в марте 22,4 марта суд о правопреемстве, можно ли оспорить в свою пользу
, вопрос №4031846, Мадина, г. Курск
Предпринимательское право
Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ
Два учредителя ООО продают свои доли в общей сложности размером 50% новому учредителю. Один из них ранее предоставлял ООО займ. Будет ли подписание дополнительного соглашения к первоначальному договору займа о том, что данный займ будет возвращаться бывшему учредителю физику товарами, считаться крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью? Подписывать доп соглашение будет новый директор, который не является учредителем.
, вопрос №4031724, Виктория, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031289, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023