Как удалит свою данные всё подписано займ

, Айдана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

После полных расчетов с кредитором и получения справки о принятии надлежащего исполнения, заемщик вправе обратиться к кредитору с заявлением об отзыве Согласия на обработку персональных данных.

В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных
данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку.
В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.