Я боюсь что сын может оспорить решение отца после его смерти

Муж после смерти мамы хочет отказатьсч от наследсва в мою пользу. У мужа от первого брака есть сын. Я боюсь что сын может оспорить решение отца после его смерти. И я останусь ни с чем.

, Марина, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Вы не являетесь наследником по закону матери мужа. Поэтому он может отказаться от наследства в Вашу пользу в силу ст. 1158 Гражданского кодекса РФ.

Единственный вариант — чтобы мать написала завещание в Вашу пользу.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!