Знакомая говорит что при обращении в суд для того чтоб я платил 1/4 мне могут прибавить алименты либо заставить встать на биржу труда чтоб искать новую работу с большей зарплатой, так ли это?
Добрый день, у меня официальная зарплата 28 т.р. знакомая говорит что при обращении в суд для того чтоб я платил 1/4 мне могут прибавить алименты либо заставить встать на биржу труда чтоб искать новую работу с большей зарплатой, так ли это?
, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
знакомая говорит что при обращении в суд для того чтоб я платил 1/4 мне могут прибавить алименты либо заставить встать на биржу труда чтоб искать новую работу с большей зарплатой, так ли это?
Добрый день!
Если у вас есть официальный регулярный доход — то, по общему правилу, размер алиментов на одного ребёнка установят — 1/4 долю дохода родителя, при этом не в компетенции суда требовать уволиться с работы или встать на учёт в центре занятости. Единственное, что если есть основания, указанные в статье 83 СК РФ, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме.