Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить заявление на соседку, которая испортила моё имущество (дверь в квартиру) топором наделала вмятин и сбила двернную ручку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить заявление на соседку, которая испортила моё имущество (дверь в квартиру) топором наделала вмятин и сбила двернную ручку. Но сначала, она начала с содей напротив меня, но у них только вмятины от топора. Мы недавно приобрели эту квартиру. Соседи рассказали, что эта Соседка с отклонениями психичекими. И если я напишу заявление, то все его подпишут.

, Елена, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! Я бы посоветовала вам для начала составить акт, который зафиксировал бы те повреждения, которые возникли по вине соседки.Потом, в заявлении ссылаться на акт.В самом заявлении напишите, какие повреждения она нанесла, нормы закона, которые она нарушила.Далее-просьба провести проверку по вашему заявлению.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.