Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 327 ч. 3

Здравствуйте! Позвонили моему мужу, к-й подозревается по ст. 327 ч. 3 и передали что бы я пришла на очную ставку. Ранее не допрашивали, лично мне следователь не звонила, никаких показаний я не давала. Могу ли я проигнорировать следователя не являться на показания

12 Марта 2014, 12:41, вопрос №393079 Марина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Явиться по вызову свидетеля Вам нужно, но Вы вправе отказаться давать показания как при допросе, так и во время очной ставки. Следователь обязан Вам до начала допроса или до начала очной ставки (которая по существу является разновидностью допроса) разъяснить ст. 51 Конституции РФ.

    Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


    12 Марта 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она мне лично не звонила, повестку не присылала

    12 Марта 2014, 13:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Тогда Вы считаетесь не извещенной и можете не являться. Но если известит и не явитесь, подвергнут приводу.

    12 Марта 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию!

    12 Марта 2014, 13:32
stats