8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право собственник автомобиля не давать управлять супругу

Добрый день! Имеет ли право собственник автомобиля не давать управлять супругу.

, Сергей, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно Закону РФ «О гражданском браке и о семейном положении», автомобиль, зарегистрированный на одного из супругов, является его личной собственностью. Если в договоре купли-продажи не было указано ограничений на использование машины, то другой супруг имеет право ездить на ней без разрешения первого супруга.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А если препятствует, не дает ключи?

В семье Вы должны разобраться сами. Если машина принадлежит жене, а она не хочет Вам передавать ключи, наверное нужно подумать о своей машине в будущем. По другому никак, машина принадлежит ей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель перевести работника на 2/3ставки не предупредив его об этом
Имеет ли право работодатель перевести работника на 2/3ставки не предупредив его об этом.
, вопрос №4012324, Любовь, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу?
СВОИМИ СЛОВАМИ И ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ. СРОЧНО Билет № 14 1. Опишите порядок создания межведомственных следственно-оперативных групп для расследования преступлений в сфере борьбы с экстремизмом. 2. На вокзале одного из городов России участились случае воровства перевозимых грузов как с подвижного состава, так и складских помещений, и пакгаузов. Прокурором транспортной прокуратуры было принято решение включить в следственную группу по расследованию данных преступлений не только сотрудников транспортной полиции, но и сотрудников территориальных органов внутренних дел. Укажите, имел ли соответствующие полномочия прокурор транспортной прокуратуры? Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу? Аргументируйте свои ответы.
, вопрос №4011794, МАРИЯ Львова, г. Москва
700 ₽
Социальное обеспечение
Я ходил в пенсионный фонд в 60 лет интересовался имею ли я возможность уйти не пенсию при наличии стажа 42 года
Я ходил в пенсионный фонд в 60 лет интересовался имею ли я возможность уйти не пенсию при наличии стажа 42 года мне ответили это совпадает с моим выходом на пенсию по старости , обратился в этом году оказывается я имел возможность пойти еще полгода назад т.е июнь 2023 , мне можно написать письмо чтобы мне начислили пенсию с момента возникновения права
, вопрос №4011630, Ольга, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право на этот участник супруга?
Добрый день, если был оформлен брак , но земельный участок был оформлен вне брака . Имеет ли право на этот участник супруга ?
, вопрос №4011463, Ксюша, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж на эту квартиру?
Я развелась с мужем ( будучи в браке взяла кредит но муж о нем не знает плачу сама). На следующий день после развода купила квартиру. Имеет ли право муж на эту квартиру?
, вопрос №4010670, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023