Можно ли подать на развод при наличии ребенка до одного года, рожденного от донора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж хочет подать на развод. В браке официально 6 лет. 3 года не живем вместе. У нас общий ребенок 8 лет и ребенок 1 месяц (но дочь рождена по ЭКО от донора) при этом муж знал о том, что я хочу сделать эко и что я его сделала, когда я была беременна и есть свидетели, которые также могут подтвердить, что он знал, но подписи его в документах не стоят. Дочь записали на него, так как мы в официальном браке. Скажите пожалуйста действует ли закон и статья 17, что он не может подать на развод, пока ребенку не исполнится год? Спасибо за ответ!
Кроме того, несмотря на то, что вы находитесь в браке, вы можете подать заявление о взыскании с него алиментов.
Если ваш муж подаст заявление в суд о разводе, вам необходимо направить в суд возражение, в котором необходимо указать, что возраст вашего младшего ребенка один месяц, и о том, что супруг знал о проведении вами ЭКО и был согласен с данной процедурой.