8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружилось, что они пропускают влагу, нога мокнет, вернули ботинки в магазин, написали заявление на возврат

Доброе утро! 29.11.23 приобрели зимние ботинки. Обнаружилось, что они пропускают влагу, нога мокнет, вернули ботинки в магазин, написали заявление на возврат денег, хозяин сказал возвращать ничего не будет, будем делать независимую экспертизу и причём не в нашем районе , а он сам выберет место где он хочет. Подскажите, пожалуйста, он всё правильно делает, я читала, что если обувь находиться на гарантии, я имею право без экспертизы потребовать возврат денег. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Марина!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы обратились в магазин, чтоб сделать возврат этой вытяжки и купит то, которая подойдет
Добрый день. Ситуация такая. Приобрели бытовую технику 5 дней назад. ( дух. шкаф, варочную панель, микроволновку и вытяжку). Все оплатили, но доставки еще не было. Вчера дизайнер нам сказала, что вытяжка, которую купили, не подойдет по габаритам. Мы обратились в магазин, чтоб сделать возврат этой вытяжки и купит то, которая подойдет. На что магазин не хочет делать возврат. Ссылаясь на какие то мошеннические действия. Типа мы должны сначала получить товар, а потом отказаться... Что нам делать в этом случае? Спасибо.
, вопрос №4012721, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, летом на меня моя девушка написала заявление, потом забарли, будет ли это заявление влиять на
Здравствуйте, летом на меня моя девушка написала заявление , потом забарли, будет ли это заявление влиять на мою жизнь в будущей работе, в учëбе и т.д., и повлияет оно как то елси на меня ещë раз напишут , оно со временем удалиться или оно останеться мо мной на всю жизнь?
, вопрос №4012624, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Директор на работе не дает написать заявление на увольнение по смене места жительства, говорит что на
Директор на работе не дает написать заявление на увольнение по смене места жительства,говорит что на рассмотрение заявки необходимо 3 дня.И что по закону такие вопросы рассматриваются до 12 часов дня
, вопрос №4011699, Иван, г. Иркутск
Административное право
Он сказал что вообще напишет заявление о том, что я собаку вожу без намордника в подъезде
(Новосибирская Область) Здравствуйте. Я владелец собаки, лабрадора. Выхожу когда гулять, сосед меня подлавливает на этажах и говорит что в подъезде собака обязана быть в наморднике. Я ему всяко разно пытался донести, что собака не настроенна на агрессию, что и видно в разговоре между нами. В этот раз, сегодня. Он сказал что вообще напишет заявление о том, что я собаку вожу без намордника в подъезде. Но а по мне видно, что я способен собаку держать на месте. Подскажите, как поступить? Если сосед ни в какую не идет на контакт.
, вопрос №4010663, Клим, г. Новосибирск
Хищения
Здравствуйте, дело в том что муж украл из дома который оформлен на меня вещи, я написала заявление, он его
Здравствуйте, дело в том что муж украл из дома который оформлен на меня вещи , я написала заявление , он его поймали , толкько он им сказал что он просто старые вещи отвозил и полиция хочет закрыть дело , что нужно сделать чтоб они его не закрыли
, вопрос №4010617, Аксана, г. Казань
Дата обновления страницы 26.11.2023