8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обещание было пока я учучюсь на моем счету 80 тыс рублей он торгует и зарабатывает мне на рассрочку

Здравствуйте! Такой вопроса пошла на онлайн обучение Трейдер за 380 тыс . Обещание было пока я учучюсь на моем счету 80 тыс рублей он торгует и зарабатывает мне на рассрочку! Первый месяц он не смог оплатить 16 тыс , я ждала что не получилось оплатит дальше , но тут опять к него не получилось ! Слил мне 70% депозита и я почти осталась ни с чем ! Учеба у нас еще не закончилась

Могу ли я сделать возврат за обучение пока оно не закончилось ?!

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Екатерина!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и
Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и того 9500 Но следом нам позвонила компания что предоставят шторы всего за 1500 , и теперь хочу отказаться от пошива , вернут ли мне деньги
, вопрос №4009360, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей
Приобретал билет на театр на сайте. При оплате произошел сбой. В чате поддержки отправили форму для возврата денег. Возврат подтверждал по звонку из банка. Ими не было сказано, чтобы в форме я указал номер заказа. В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей. Снова была ошибка возврата и только после этого они сообщили, что оказывается нужно 3 этапа верификации для банка-эмитента, а не 2. В итоге запрашивают 64 тысячи. Помогите в данной ситуации
, вопрос №4009345, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой сын проходит службу в армии и он уронин генератор, тот разбился, но это было случайно
Здравствуйте, мой сын проходит службу в армии и он уронин генератор , тот разбился,но это было случайно. Что теперь ожидать ? Платьт?/
, вопрос №4008396, Мария, г. Москва
Жилищное право
У нас с соседом неделимый участок, и одна сторона стены моего дома прилегает к соседнему участку, и тот собирает снег на стену кучей, от чего снег тает и и стена мокрая и весь ремонт коту под хвост
У нас с соседом неделимый участок , и одна сторона стены моего дома прилегает к соседнему участку, и тот собирает снег на стену кучей , от чего снег тает и и стена мокрая и весь ремонт коту под хвост . Что мне делать
, вопрос №4006451, Мереке, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я пол года назад брал в микрозаймах 30 тысяч рублей и не отдал их, теперь коллектору угрожают моим родственникам, что мне теперь делать?
Здравствуйте, я пол года назад брал в микрозаймах 30 тысяч рублей и не отдал их, теперь коллектору угрожают моим родственникам, что мне теперь делать?
, вопрос №4006309, Тимофей, г. Белгород
Дата обновления страницы 26.11.2023