8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек который мне все подарил вернуть всё имущество через суд и как я могу доказать что это подарок

Здравствуйте, человек подарил мне компьютер и не однократно переводил мне деньги на безвозмездной основе, ни в долг , ни за какие либо услуги. Может ли человек который мне все подарил вернуть всё имущество через суд и как я могу доказать что это подарок.

, Василий, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, человек подарил мне компьютер и не однократно переводил мне деньги на безвозмездной основе, ни в долг, ни за какие либо услуги. Может ли человек который мне все подарил вернуть всё имущество через суд и как я могу доказать что это подарок.
это зависит от многих обстоятельств. Вы должны будете объяснить чем вызваны подарки.  Если объясните — взыскать с вас не получится. Подарки возврату не подлежат. На то это и подарки 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Добрый день, ситуация про личное имущество, человек был в неменяемом состоянии, продала машину в ООО "ПОБЕДА 777" документы все имеются, решение суда и тд., при звонке объясню все подробнее
Добрый день , ситуация про личное имущество, человек был в неменяемом состоянии, продала машину в ООО «ПОБЕДА 777» документы все имеются , решение суда и тд., при звонке объясню все подробнее
, вопрос №4024438, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Если опишут как мне доказать что вещи мои, и приобретались задолго до его знакомства?
Со мной проживает парень, я снимаю квартиру по договору, договор на мне. У парня имеется долг, и он указал адрес проживания, могу ли я не пустить приставов для описания имущества должника, вещей его нет в квартире. Если опишут как мне доказать что вещи мои, и приобретались задолго до его знакомства? Как они могут описать имущество третьего лица, на каком основании, они ведь тоже должны доказать что это его имущество, а не описывать все что видят.
, вопрос №4024478, Татьяна Солопаева, г. Псков
Жилищное право
Как в бумажном носителе я могу доказать что подпись в договоре купли-продажи недвижимости была электронная?
Здравствуйте. Мы оформили ипотеку с эл.регистрацией. Как в бумажном носителе я могу доказать что подпись в договоре купли-продажи недвижимости была электронная?
, вопрос №4024190, Гульчачак, г. Москва
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2023