Стоит ли мне обращаться завтра в полицию и писать заявление?

Сегодня в 16:24 я заказала такси с

Евдокимова 102Б до Берберовской 24, 3 подъезд. Оплатила дорогу в такси переводом, заплатив 500 рублей. Около 9 часов вечера мне пришло уведомление о списании денег в размере 5966 рублей.

Также у водителя не работал телефон, и поэтому попросил воспользоваться моим(картами).

я обратилась в поддержку,там сказали,что деньги уже отправляют,но мне ничего не поступало.

стоит ли мне обращаться завтра в полицию и писать заявление?

, Милена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Милена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.