8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я самозанятый, клиент был доволен, но потом не знаю что сбредило его в голову, требует возврат, все платежи

Здравствуйте, оказали человеку услугу в соц сетях. Я самозанятый, клиент был доволен, но потом не знаю что сбредило его в голову, требует возврат, все платежи через налоговую сформулированы, так как я повторяю самозанятый, то есть плачу налоги, а так клиент кидал на карту жены и угрожает судом что карта используется в виде мошенничества и то что не возвращаем.

, Кристина, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Кристина вы не указали  какие услуги оказали клиенту, что он вначале был доволен, потом  предъявил претензии.  Какая карта используется и не используется вовсе это не его дело, бояться вам нечего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, хочу начать процедуру банкротства четвёртом месяц плачу все платежи вовремя, но когда
Здравствуйте, хочу начать процедуру банкротства четвёртом месяц плачу все платежи вовремя, но когда оформлял кредит сказал что работаю официально на самом деле не официально на все остальное указал верно может ли это как-то повлиять на это
, вопрос №4017277, Сергей, г. Владивосток
Защита прав работников
Не будет ли он потом числиться, как работующий?
Здравствуйте. Муж устраивается на работу неоффициально. Работодатели требуют у него ИНН и СНИЛС. Можно ли их предъявлять? Не будет ли он потом числиться,как работующий?
, вопрос №4017240, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Что то можно сделать в данной ситуации
Добрый день, работаю партнером Яндекса в тарифе грузовой на своей легковой машине, так как машина легковая в грузовом работаю, снимая пассажирские сиденья зарегистрирован как ИП, но машина оформлена на меня как на физ.лицо. В грузовом есть опция сопровождение груза клиентом, привык что со мной периодически ездят люди со своими коробками. И для такой перевозки не нужно разрешение такси, (так информирует Яндекс). Машина по стандартам такси не оклеена. Решил в свободное от работы время подработать извозом и дал обьявление на Авито с предложением аренды авто с водителем, и вот удача через 3 дня заказ по цене в два раза выше расценок Яндекса, не устоял деньги нужны очень 6 детей дома. Естественно я согласился взять, как потом оказалось подсадного пассажира (сотрудник Минтранса) договорились о поездке через Авито. Денежные средства за перевозку на руки не получал, сумма оговаривалась в переписке. Забрал его, поехали, пассажир указывал куда ехать. Внезапно нас остановили предположительно сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО, попросили документы на машину и права я передал, через несколько минут общения, мне они показались подозрительными, не знаю что произошло стресс, испуг, но я бросил автомобиль и покинул место остановки не дожидаясь составления протокола. Обратился в ближайший отдел полиции сообщил о данном происшествии, что неустановленные лица завладели моим автомобилем. Полиция быстро выяснила что это на самом деле были сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО, сообщили мне что мой автомобиль изьят и отправлен на штраф стоянку как вещь док по административному делу. Что на меня составлены протоколы. На следующий день явился как говорится с повинной в отдел Минтранса по МО забрал документы на машину, права и получил на руки копии протоколов и постановлений по ч.2, 14.1 КоАП РФ, ч.2, 12.31.1 КоАП РФ, ч.3, 11.14.1 КоАП РФ, ч.3, 12.31.1 КоАП РФ, ч 1ст 11.14.1 КоАП РФ. Протокол изьятия вещей и документов. По ч.1. ст 27.1 КРФоАП, на основании ст 27.10 КРФоАП. Все протоколы составлены без моего участия в присутствии 2х понятых. Протоколы составлены на физлицо собственника автомобиля. По ч.2, 14.1 КоАП РФ сказали будет суд, пришлют повестку. По ч.2, 12.31.1 КоАП РФ сказали рассматривать будет зам министра транспорта МО через 2 недели. Все это время автомобиль будет задержан на штраф стоянке как вещьдок по Административному расследованию. По остальным протоколам оштрафовали. Штрафы которые вынесли уже оплатил. Что то можно сделать в данной ситуации. Обжаловать протоколы или минимизировать штрафы.
, вопрос №4015345, Алексей, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на взыскание денежных средств по кредиту но оплату я производил банк не знает что делать
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на взыскание денежных средств по кредиту но оплату я производил банк не знает что делать
, вопрос №4014025, Станислав, г. Ставрополь
Нотариат
У мамы с папой не было брачного договора.в браке была куплена квартира двухкомнатная, оформленная по 1/2 на
У мамы с папой не было брачного договора.в браке была куплена квартира двухкомнатная,оформленная по 1/2 на маму и папу.И однокомнатная,оформленная на маму.Была договоренность,что двушка достается брату,однушка мне.Мама написала завещание,указав в нем это.Папа там не фигурирует.Папа не пенсионер,не инвалид,работает.Не претендует на квартиры.Мы с братом написали заявление до 6 мес после смерти мамы на вступление в наследство.Прошло 6 мес,надо ехать к нотариусу.Они требуют,чтобы папа вступил в наследство.Якобы без него не могут.Папа отказывается,говорит,что ему ничего не надо,вступайте так,как в завещании.А нотариус разводит руками,мол не знает что сделать,он должен вступить в наследство
, вопрос №4013729, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023