Здравствуйте хотел узнать можно ли получить справку от психиатра на права если прошло уже более, 5 лет учета

Здравствуйте хотел узнать можно ли получить справку от психиатра на права если прошло уже более ,5 лет учета

, Даурен, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Если человек 5 лет не обращался на приемы к врачу, не принимал препараты, то он может обратиться в психдиспансер и написать заявление с просьбой о снятии (пересмотре) диагноза. Далее врачи будут решать этот вопрос. Отказ в снятии диагноза можно оспорить в суде. Но не все диагнозы можно снять, и по практике могу сказать, что даже достаточно легкие диагнозы невротического спектра снять сложно.

С уважением