Что делать, если 17-летняя дочь сбежала из дома?

Здравствуйте ,моя 17- летняя дочь сбежала из дому к мальчику которого она любит ,что мне делать в такой ситуации?

, Алена, г. Москва

Алёна!

Если рассуждать с точки зрения закона, то ответственность за надлежащее воспитание и образование несовершеннолетних несут родители, если что — их могут привлечь к ответственности. Если же такой поступок не повлечёт за собой никаких антиобщественных действий, тем более — правонарушений, просто она седлала для себя такой выбор, то проблем с законом быть не должно, а родители должны сами выстраивать линию поведения в отношениях с ребёнком.

Всего доброго!