8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, может ли супруг подать заявление на развод при наличие несовершенно летнего ребенка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли супруг подать заявление на развод при наличие несовершенно летнего ребенка?

, Анастасия, г. Саранск
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Да, может. Но есть особенности и ограничения при наличии совсем маленьких детей. Какой возраст ребенка?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саранск
5 лет. Квартира, машина как совместно нажитое

Тогда может. Если бы ребенку было меньше года, то действовала бы статья 17 Семейного кодекса:

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 

 
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хотела узнать, я хочу подать на развод у на дети совместные но они рожденные до брака, как это все будет происходить?
Здравствуйте я хотела узнать, я хочу подать на развод у на дети совместные но они рожденные до брака, как это все будет происходить?
, вопрос №4008441, Александра, г. Рязань
Семейное право
Как можно будет подать на развод находясь в России
Я и муж граждане Киргизии, я нахожусь в России , а муж в Киргизии.как можно будет подать на развод находясь в России . есть общие дети . имущество нет
, вопрос №4007435, Мафтуна, г. Уфа
Административное право
Ситуация следующая: год назад подавал заявление на получение паспорта РФ по причине порчи паспорта
Ситуация следующая: год назад подавал заявление на получение паспорта РФ по причине порчи паспорта. Заявление, фотографии, пошлину и оплату штрафа приняли; паспорт испорченный забрали и сказали ждать уведомления на госуслугах. Через несколько месяцев статус заявления изменился на «прекращено». Я снова пошел в МФЦ, там мне сказали, что физ. носитель уничтожен, но данные его еще актуальны, однако паспорт новый не напечатали и меня отпустили без паспорта. Я решил подать заявление в полицию об утрате паспорта РФ, мне выдали только талон-уведомление (сегодня в МФЦ просили копию постановления об адм. правонаруш.). Сегодня я пошел в МФЦ по месту фактического проживания (прописки нет), где мне сказали, что я должен ехать в другой МФЦ по месту регистрации, где я подавал заявление о восстановлении паспорта РФ по причине его порчи. Я сказал, что хочу подать заявление на восстановление паспорта РФ по причине утраты, заявление не приняли, ссылаясь на отсутствие у меня копии протокола об адм. правонарушении на бумажном носителе, а так же добавили, что паспорт они мне делать в этом МФЦ не будут. Как мне поступить в этом случае: ехать в центр где подавал первое заявление по причине порчи и возобновить его или продолжать пытаться подать новое по причине утраты?
, вопрос №4007276, Александр, г. Москва
Семейное право
Никаких инфекционных заболеваний нет муж здоров, при походе в опеку подать заявление на кандидата в усыновителя, опека устно отказала
Добрый день. Мы с мужем в официальном браке 8 лет, хотим усыновить ребенка или взять опеку, я являюсь инвалидом 1 группы. Никаких инфекционных заболеваний нет муж здоров, при походе в опеку подать заявление на кандидата в усыновителя, опека устно отказала. Какие есть возможности по усыновлению одному из супругов или опека над ребенком, как правильно по закону разрешить ситуацию?
, вопрос №4006895, Алла, г. Черкесск
Дата обновления страницы 25.11.2023