Здравствуйте, я с детского дома, в 2018 году выдали квартиру, проживаю в ней по договору социального найма

Здравствуйте,я с детского дома,в 2018 году выдали квартиру,проживаю в ней по договору социального найма,скоро кончится 5 лет в конце этого года,у меня вопрос такой могу ли я отказатся от неё и получить сертификат на приобретение жилья?Или так как я проживаю по соц.найму не имею право на него?

, Анастасия Перминова, г. Кемерово
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, я с детского дома, в 2018 году выдали квартиру, проживаю в ней по договору социального найма, скоро кончится 5 лет в конце этого года, у меня вопрос такой могу ли я отказатся от неё и получить сертификат на приобретение жилья? Или так как я проживаю по соц.найму не имею право на него?
через. Пять лет вы получите право на приватизацию этой квартиры. Так сделано специально чтобы вы успели повзрослеть и и не профукали жилье

Анастасия Перминова
Клиент, г. Кемерово
Это я знаю спасибо, я задала вопрос про сертификат на жилье приказ подписал Путин в августе этого года, имею ли я право на него??

Думаю что нет. Задача государства обеспечить сирот жильем.  Вас обеспечили.