Хочу открыть детскую игровую комнату, с проведением праздников и посещением площадки ( лабиринта ) детьми

Добрый день ! Хочу открыть детскую игровую комнату , с проведением праздников и посещением площадки ( лабиринта ) детьми. Могу ли я быть самозанятой ?

Уточнение от клиента
Детей мне не оставляют, они приходят с родителями и играют под их присмотром. Лабиринт, батут и игрушки
, Аля, г. Чебоксары
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, если Вы лично оказываете услуги, не имеет работников по трудовому договору, и Ваш доход в год не превышает 2,4 млн.руб.:

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“:

ч.7 ст.2

7. Профессиональный доход — доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ася!

Могу ли я быть самозанятой ?

В вашем конкретном случае, вы можете оформить самозанятость, если вы будете работать самостоятельно, без привлечения со стороны педагогических работников.

Если вы желаете обсудить более подробно информацию по данному вопросу. Либо вам необходимо будет составить договор, заявление, жалобу в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!