Что нужно для подачи на развод. Есть маленький ребёнок

Не живу с женой уже 7 месяцев.

Есть маленький ребёнок 1 год 10 мес.

Что нужно для подачи на развод, и куда его подавать.

Как подать на перечисление жене алиментов.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок, развод оформляется в суде. Вам необходимо составить и подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Брак будет расторгнут с момента вступления в законную силу решения суда (30 дней после его вынесения).

Выплату алиментов (порядок и размер) лучше всего оформить соглашением с супругой, если не получится, то Вам остается только ждать, пока супруга не заявит соответствующее требование в суд.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жена не против развода.

? как и где оформляется соглашение о алиментах, если его оформить то как оно будет продлеваться и изменяться (в финансовом плане) до 18 лет сыну.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, (то есть составляется дополнительное соглашение, где прописываются изменения).

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке