8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоначально, я подала Заявление о вступлении в наследство 26.10.2022, до истечения срока 6 месяцев после смерти завещателя

Вступаю в наследство в ЛНР. Первоначально, я подала Заявление о вступлении в наследство 26.10.2022, до истечения срока 6 месяцев после смерти завещателя. По Закону РФ теперь я снова должна подать Заявление о вступлении в наследство до 01.01.2024. Сейчас заявление нотариус не принимает, ссылаясь, что необходимо ждать конца этого года. Нотариусов два на город, я боюсь не успеть подать заявление и пропустить срок. Могу ли я составить заявление у другого нотариуса и прислать по почте тому, у которого первоначально открывала дело. Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы открыли наследственное дело во время то неважно когда будете получать свидетельство о праве на наследство. 

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства,..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не вступил в наследство на долю в квартирах после смерти жены, срок 6 месяцев прошел, могу ли я возобновить
Добрый день. Я не вступил в наследство на долю в квартирах после смерти жены, срок 6 месяцев прошел, могу ли я возобновить производство и нужно ли платить моей теще налог 13% с дохода по вступлению в наследство ( у нее будет выделена доля 1/4)?
, вопрос №4030683, Герман, г. Москва
Наследство
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
, вопрос №4029482, Михаил, г. Иркутск
Недвижимость
Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. У меня была 1/3 доли квартиры, у отца была 1/3 доли и у бабушки была 1/3 доли. Я там был прописан с рождения 1995 г. по 2019г. Я там не жил в связи с разводом родителей с 2004 года. После смерти бабушки, отец перестал платить за коммунальные услуги. Копился долг. По достижению мной совершеннолетия этот долг повесили на меня, как единственного платежеспособного. Об этом я узнал, когда устроился на работу. Т.к на карту был наложен арест 50%. В 2021 году я переписал свою долю отцу. Вопрос: перешел ли долг на отца? Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности? Как снять арест с карты?
, вопрос №4028615, Никита, г. Воронеж
Наследство
Могу ли я подать на носледство по истечению 6 месяцев после смерти
Могу ли я подать на носледство по истечению 6 месяцев после смерти
, вопрос №4027899, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.11.2023