Заключили договор построить дом каркасный но они во время не смогли сдать дом по договору написано если они

Заключили договор построить дом каркасный но они во время не смогли сдать дом по договору написано если они просрочили пени составляет 0,01 процент законно ли они поступают и могу ли я повысить пени больше

, Людмила, г. Иркутск
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если у Вас договор с юридическим лицом или ИП то вы вправе требовать санкции предусмотренные законом о защите прав потребителя, что бы не было написано в договоре.

По закону неустойка 3% за каждый день просрочки.

Если мой совет был Вам полезен, прошу его оценить.

Для более развернутой консультации перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате» в этом случае консультация будет платной.