8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен правильно оформленный ответ на досудебную претензию от каршеринга Делимобиль

Нужен правильно оформленный ответ на досудебную претензию от каршеринга Делимобиль

  • Screenshot_20231125_184424_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20231125_173825_Delimobil
    .jpg
  • Screenshot_20231125_173748_Mail
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Виктория!

В вашем случае следует оспорить постановление об административном правонарушении, если есть на то основания, в рамках главы 30 КоАП РФ.

Насчет же претензии, тут спорить бесполезно. Максимум, на что вы можете рассчитывать в суде, это снижение суммы штрафа, но даже на это нет никакой гарантии. Так как это право суда.

Подписав договор оферты с Делимобилем, вы по сути, согласились на его условия. Пункты договора, которые вы нарушили, вам указали. 

Но вы сможете в суде воспользоваться возможностью заявить о применении ст.333 ГК РФ

 Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Вы вправе не давать ответ на претензию. Либо дать его, заказав у любого юриста сайта. 

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить досудебную претензию от ООО
ИП и ООО заключили договор поставки и монтажа , в рамках которого ИП обязалась осуществить монтаж в полном объеме и в срок согласно Приложению № 1 к Договору на сумму . 5 декабря 2023 г. была произведена оплата аванса в сумме , платежное поручение № от по счету № от . Обязательства не были выполнены в оговоренных сроках и обьемах. Как правильно составить досудебную претензию от ООО
, вопрос №4026991, Максим, г. Липецк
386 ₽
Защита прав потребителей
А так же как правильно оформить претензию на товар?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был куплен ноутбук в декабре. Спустя две недели примерно было обнаружено, что он вылетает в играх, ноутбук позиционирует себя как игровой, стоит 160,000. Обращаласьв поддержку магазина МВидео, там сказали писать претензию, ничем не могут помочь, в сервисный центр производителя также отдала ноутбук 2 раза, в обоих случаях сказали, что с ним все хорошо, тесты проходит. Однако по факту ноутбук так же вылетает в играх, как и раньше. Тесты производителя не предусматривают проверку в играх, поэтому дефекта и не обнаружить в этих проверках. Хочу написать претензию и отдать товар на независимую эскпертизу, чтобы доказать дефект производителя. Данная проблема с этой моделью ноутбука не у меня одной, у людей которые купили примерно в то же время со мной тоже проблемы с этой моделью ноутбук, видимо партия с недостатками продавалась по акции. Есть ли смысл проводить экспертизу и как правильно поступить в такой ситуации? А так же как правильно оформить претензию на товар?
, вопрос №4026141, Екатерина, г. Луховицы
Защита прав потребителей
Может стоит сделать какую-то досудебную претензию?
Здравствуйте, у меня ситуация, сдал видеокарту в СЦ "ДНС" из-за проблемы с производительностью, выявленные мною проблемы в видеокарте, они не обнаружили. Попросили приехать с полной сборкой ПК для диагностики. По приезду в СЦ, сказали что уже ничего не нужно, тестирования не будет, так как по их мнению карта полностью исправна по итогу тестирования на их стенде в различных программах. Написал претензию, что не согласен с их тестированием. Попросил что бы либо делали полное повторное тестирование, либо вернули денежные средства. Может стоит сделать какую-то досудебную претензию? или что-то еще?
, вопрос №4026102, Андрей, пгт. Белогорск
Автомобильное право
Добрый день, пришёл штраф от делимобиля 110000₽ за опасное вождение, в качестве аргументов делимобиль
Добрый день, пришёл штраф от делимобиля 110000₽ за опасное вождение, в качестве аргументов делимобиль использует телеметрию на высокое количество оборотов на тахометре и резкое торможение, я считаю, что штраф не оправдан и я с ним не согласен, хотел бы узнать, есть ли способы решения этой проблемы
, вопрос №4025347, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023