8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась удаленно на работу в интернете, просили переводить суммы, чтобы пройти задания, я переводила

Здравствуйте. устроилась удаленно на работу в интернете, просили переводить суммы, чтобы пройти задания, я переводила, сейчас сумма достигла выше 600000р., задания я не могу завершить пока и эту сумму не положу, все деньги которые я раннее им кидала теперь пропадут. что делать незнаю. похоже попала на мошенников. хочу узнать, могу ли я как нибудь вернуть свои деньги, скрины чеков о переводе все сохранились

, Зинаида, г. Самара
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Зинаида!

Работа — это когда платят Вам, а не наоборот. Нормы трудового законодательства не предполагают взимания денег с работника. Вы должны были обратиться в полицию уже при первом же требовании с Вас денег и, конечно, ничего не переводить.

Начните с обращения в полицию: состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, тут точно есть. А вот вероятность их возврата зависит от того, найдут ли преступников и будут ли они платежеспособны, чтобы взыскать с них деньги.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
похоже попала на мошенников

 Зинаида, безусловно.

устроилась удаленно на работу

 Когда человек устраивается на работу, то платят ему. Если же из него выуживают деньги, то это ни разу не работа.

могу ли я как нибудь вернуть свои деньги,

 Крайне маловероятно. Возможно, жулики находятся вне пределов РФ.

На всякий случай подайте заявление о мошенничестве в полицию. Но на то, что деньги удастся вернуть, надеяться не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли она подрабатывать удаленно или частичная занятость, чтобы не потерять пенсию?
Здравствуйте, моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет.Может ли она подрабатывать удаленно или частичная занятость , чтобы не потерять пенсию? СПАСИБО.
, вопрос №4009074, Шенцева Алиса, г. Москва
Защита прав работников
Устроился на работу Электрогазосварщиком, но по прибытию на работу мне сказали - что если нет работы сварщика то будеш выполнять другие работы не по профессии
Устроился на работу Электрогазосварщиком, но по прибытию на работу мне сказали - что если нет работы сварщика то будеш выполнять другие работы не по профессии. У меня уже впечатление что сварщик это проклятая профессия. Ведь авто крановщиков не дёргают на лопаты или грузчиков они работают по профессии. А сварщиков куда угодно. И могут же уволить если откажусь крутить гайки болты. Или побще могут сделать так что ты сам уволился
, вопрос №4008702, Константин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вапрос я устроился на работу в дом культуры водителем не делю проработал потом у узнали что уменя судимость и уволили как мне быть под скажете
Здравствуйте у меня такой вапрос я устроился на работу в дом культуры водителем не делю проработал потом у узнали что уменя судимость и уволили как мне быть под скажете
, вопрос №4005874, Фёдор, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли как-то работодатель с основной работы узнать о моей дополнительной работе?
Добрый день! Я удаленно работаю на организацию (не государственная и не муниципальная) по ТК РФ. Дополнительно планирую устроиться на 0,5 ставки по совместительству в другой организации удаленно. В связи с этим вопросы: 1. Работа по совместительству фиксируется в трудовой книжке? (она у меня электронная) 2. Не запрещает ли мне закон работать таким образом на второй работе? 3. Может ли как-то работодатель с основной работы узнать о моей дополнительной работе? Благодарю за ответы!
, вопрос №4004417, Аркадий, г. Новочебоксарск
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу снизу ⤵️ Мы жили гражданским браком 8 лет, за это время у нас родился сын ( установлено отцовство), последний год у нас отношения сложились не очень, как я узнала о том что он мне изменяет, после я в октябре узнаю что ???? , он отправляет на аборт но на сроке 4 месяцев его не делают, говорит что будем жить просто как сожители ( жили на съёмной квартире) , его давки эмоциональные становятся не выносимы и мы с сыном едем на месяц в гости к сестре, после приезда обратно в квартиру пожив пару дней мы со скандалом расходимся, он переезжает к своей девушке с которой изменял, мы с ним договариваемся что он берёт ночевать сына к маме, но не к своей даме, на то что он будет присылать мне алименты без суда в размере 10т.рублей ну и я думаю что вот разошлись хорошо , остались на хороших отношениях и зла на него не держу, так бывает что люди расходятся. Но не тут то было, 2 раз он обещал что придёт в гости к сыну, я ему пишу в вк и спрашиваю придёт ли он к нему , на что он начал мне писать что я плохая мать, заберёт ребёнка, пользуюсь его техникой, которую его мама купила нам , потыкает тем что у меня нет родителей, пугает что со связью своих родителей отберёт у меня детей, чтобы затронуть меня и сделать мне больно. Хоть за время нашего проживания на съёмной квартире он платил только за коммуналку и покупал себе одежду, еду , за съем жилья , одежду себе и сыну, сад оплачивала и оплачиваю я, он всем друзьям, знакомым говорит что оплачивает все он, а я шл.ха и т.д все плохие слова. Он говорит что будет настраивать против меня детей, потом через некоторое время начинает просить у меня прощения, доводит до истерик, своими давками так что начинает болеть живот, я уже 2й месяц беременности пью успокоительные таблетки. С его мамой мы в нормальных отношениях, ходим в гости я ей рассказываю всё что пишет ее сын , на что она говорит " просто закрывай глаза на это" Я знаю что он будет давить эмоционально на детей, хочу уехать в другой город, на что он мне говорит если я подам на алименты, он по связям устроится на работу где я буду получать алименты копеечные и не даст спокойно жить нам с детьми. Все его давки в мою сторону сохраняются скриншотами .
, вопрос №4004069, Алёна, г. Калуга
Дата обновления страницы 25.11.2023