И сколько времени дают на реабилитацию после операции?

Добрый вечер. Участник СВО,мобилизованный.При взрыве получил травмы,перелом руки,рёбер,контузия.В госпитале проведена операция,тимпанопластика на одно ухо,рекомендована операция на второе ухо.Выставлен диагноз перфорация барабанной перепонки с двух сторон,сенсорная тугоухость 1 степени с одной стороны и 2 сдругой стороны. В госпитале присвоена категория годности Г.Скажите,пожалуйста,могут ли с этим отправить в зону боевых действий?и сколько времени дают на реабилитацию после операции?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
В госпитале присвоена категория годности Г

 Елена, категория Г, это означает, что   временно не годен.  По истечении времени, будет проведена  снова комиссия ВВК, если  выявят болезнь, может снова получить отсрочку. В конечном счете его либо вылечат до категории В,  либо присвоят  категорию Д и уволят.  Т.е., с категорией Г в зону СВО не направят.