8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть кальянную в цоколе нежилого помещения?

Можно ли открыть кальянную в цоколе нежилого помещения ?

, Алик, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

С разрешения собственников кальянные могут размещаться в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, например в подвалах с отдельным входом. Требования к таким помещениям установлены совместным приказом Минстроя РФ и Минздрава РФ от 28.11.2014 № 756/пр/786н.

В большинстве других зданий кальянные разрешается открывать беспрепятственно. Однако в выделяемых для них помещениях не должны оказываться жилищные или гостиничные услуги, услуги по временному размещению и проживанию, размещаться органы государственной власти и местного самоуправления или другие предприятия.

если ответ полезен — оставьте отзыв 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

       Добрый день! Да, С разрешения собственников кальянные могут размещаться в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, например в подвалах с отдельным входом. Требования к таким помещениям установлены совместным приказом Минстроя РФ и Минздрава РФ от 28.11.2014 № 756/пр/786н “О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака”. 

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить  юриста Вы можете по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив вопрос на ответ.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить сожительницу
Бабушка подарила внуку и дочери дом, в котором осталась проживать по устному согласию сторон. Внук привел в дом сожительницу, с которой стали распивать алкоголь. На почве этого они стали оскорблять бабушку и грозятся ее выгнать. Несколько раз вызывали полицию. По одному вызову внук и его сожительница привлечены судом за побои в отношении дочери бабушки, которая также является матерью ее внука. Дочь с сожителем проживает в пристройке к дому, который был подарен. Вопрос. Может ли внук выселить бабушку. Можно ли лишить внука доли подаренной. Можно ли выселить сожительницу.
, вопрос №4012648, Владимир, г. Барнаул
Трудовое право
Можно ли при устройстве на работу не говорить, что ты студент?
Здравствуйте, скажите пожалуйста 1. какая статья говорит о том, что очный студент (23 года) может работать на полную ставку. 2. Сколько часов можно работать ( моя работа 48 часов в неделю - двое суток ( медицинская сестра )) 3. Можно ли при устройстве на работу не говорить , что ты студент ?
, вопрос №4012486, Мария, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
Квартира находится в ипотеке, можно ли оформить доверенность?. Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
, вопрос №4011181, Инна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли просить по старым правилам?
Добрый день! Муж осуждён по трём эпизодам 228.1 ч.5, 228.1 ч.4 и ещё один через 30. Всего на 16 лет. Совершено преступление 2018-2019 год. Арест 21 февраля 2019. Приговор январь 2024. Когда можно просить о смягчении или замене на птр, итр, удо и т.д. ? Действуют ли изменения от 2023 года с 1/2 до 2/3, если преступление совершено давно? Можно ли просить по старым правилам?
, вопрос №4010475, Елена, г. Липецк
Все
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного законодательства и некоторых мерах ответственности за его нарушение и на какие статьи можно сослаться
, вопрос №4010360, Алина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.11.2023