Руководство отказывается возмещать физический и материальный ущерб, требуя принести все чеки на пркупку лекарств и испорченной вещи

В магазине,подкользнувшись на разлитый гель неизвестными мне людьми,была получена травма-ушиб и разорванны брюки при падении о вешалку.

Руководство отказывается возмещать физический и материальный ущерб,требуя принести все чеки на пркупку лекарств и испорченной вещи.

Чеков нет.Предлагая их каким то образом приобрести из тех магазинов .

Речи о компенсации не ведут,потому что не представлены именно чеки.

Все другие доказательства их мало видимо интересуют.

Чеки-и точка!

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.