Можно ли решить этот вопрос так, чтобы он не ехал?

Здравствуйте! Ситуация: мужчина 39 лет прошел медкомиссию для службы в СВО. Был не в совсем трезвом состоянии. Но прошел. На войну через 3 дня.

Притом, что он не служил в армии по состоянию здоровья!

У него астма.

, Марина, г. Ижевск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Если подписан контракт, ничего не изменить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам действующего законодательства военная служба по контракту начинается с момента подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. если он ещё только готовится к тому, чтобы подписать контракт, то всегда может отказаться делать это. Только надо помнить, что мобилизация всё ещё не завершена, военкомат может принять решение о его мобилизации, лучше тогда снизить контакты с военкоматом до минимума.

Всего доброго!