Я хотела бы купить дом за материнский капитал и хотела бы узнать, чтобы заверить договор купли продажи у нотариуса, должны присутствовать продавец и покупатель или может кто то один?
Я хотела бы купить дом за материнский капитал и хотела бы узнать,чтобы заверить договор купли продажи у нотариуса,должны присутствовать продавец и покупатель или может кто то один?
, Любовь, г. Якутск
Анна Слесарева
Добрый день! На подписании договор купли-продажи обязательно должны присутствовать продавец и покупатель (не важно, оформляется ли договор у нотариуса или в просто письменной форме с регистарцией перехода права собственности через МФЦ)
Если кто-то из сторон не может присутствовать на сделке, то может оформить доверенность на любое третье лицо на подписание от его имени договора купли-продажи и на регистрацию перехода права собственности от продавца к покупателю.