И что делать что бы доказать не виновность одного из подозреваемых?

Задержанны два человека под статью ч2 ст162. Один из них не виновен в преступлении, он шел как свидетель. Почему так? И что делать что бы доказать не виновность одного из подозреваемых?

, Альбина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альбина!

Надо срочно нанимать платного адвоката, в рамках ст.50 УПК РФ. Он будет работать по делу, чтобы собрать доказательства непричастности к преступлению. И на допросах поможет дать те показания, которые оставят второго человека свидетелем — ст.56 УПК РФ.

Для более детального разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.