8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Вопрос по военной ипотеке Исходные данные у меня

Здравствуйте. Вопрос по военной ипотеке. Исходные данные: у меня контракт закончился в июне 2023 года, в результате сво он продлевается автоматически до окончания мобилизационных мероприятий, выслуга календарная 10.5 лет. Хочу воспользоваться НИС как первоначальным взносом, взять военную ипотеку и погасить ее досрочно в течении пары месяцев.по окончанию сво планирую уволится по окончанию срока контракта , выслуга не будет более 20 лет. Вопрос: буду ли я должен что-либо государству , если я уволюсь с погашенной ипотекой при недостижении календарной выслуги 20 лет и более и в то же время воспользуюсь средствами со своего НИС и погашу ипотеку военную досрочно

Показать полностью
, Антон,
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Хочу воспользоваться НИС как первоначальным взносом, взять военную ипотеку и погасить ее досрочно в течении пары месяцев.по окончанию сво планирую уволится по окончанию срока контракта, выслуга не будет более 20 лет. Вопрос: буду ли я должен что-либо государству, если я уволюсь с погашенной ипотекой при недостижении календарной выслуги 20 лет и более и в то же время воспользуюсь средствами со своего НИС и погашу ипотеку военную досрочно
Если вы погасите ипотеку ЗА СВОЙ СЧЕТ то должны на будете. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент
Средства с Накопительно ипотечного счета возвращать не нужно будет государству ?
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос насчет отпуска Я работаю в школе ухожу
Здравствуйте вопрос насчет отпуска. Я работаю в школе, ухожу в декрет 25 мая. Я могу получить отпуск перед декретом и сколько дней?
, вопрос №3968301, Гульфина, г. Набережные Челны
Семейное право
Здравствуйте Я военнослужащий, в браке состою 10 лет за это время родился ребёнок 5 лет и взял квартиру в
Здравствуйте Я военнослужащий,в браке состою 10 лет за это время родился ребёнок 5 лет и взял квартиру в военную ипотеку Сейчас в процессе развода с женой квартира на обременении ещё 2.5 года Поподает ли квартира в раздел совместно нажитого имущества,и будет ли делиться при разводе?
, вопрос №3967245, Виталий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Это уже актуальный вопрос(к примеру паспортные данные), а какие можно оставить?
Здравствуйте Продаю квартиру и риэлторы , а в будущем и покупатели будут просить фото, копию договора купли-продажи, выписку егрн и тд Подскажите как обезопасить себя от мошенников(оригиналы в любом случае нельзя отдавать) а вот какие данные стоит замазать при пересылке фото? это уже актуальный вопрос(к примеру паспортные данные) , а какие можно оставить?(к примеру номер договора купли-продажи) хотелось бы узнать максимально подробно
, вопрос №3967228, Кирилл Пазизин, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос про наследство, хотелось узнать пару моментов
Здравствуйте, вопрос про наследство, хотелось узнать пару моментов
, вопрос №3967203, Валера, г. Чебоксары
Военное право
Правильно ли я понимаю: сюда входит абсолютно любой стаж?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит формулировка "20 лет выслуги, в том числе льготной"? (Военная ипотека, НИС). Правильно ли я понимаю: сюда входит абсолютно любой стаж? Муж служил срочную службу 1 год, затем 3 года в военном училище и практически 8 лет служит в Забайкалье (9 месяцев из которых провел на СВО) - как правильно посчитать его выслугу, и когда можно будет уволиться безболезненно, если мы возьмем средства для приобретения жилья?
, вопрос №3967189, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023