8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать ей сообщение, чтобы она вернула деньги, в итоге собралась большая сумма

Здравствуйте! Хотела вернуть любимого, обратилась к ясновидящей. Она сказала, что можно вернуть, но нужно делать обряды. Я согласилась. Все общение было по телефону или в мессенджере. В процессе обрядов говорила, что еще нужно то или это сделать.. Несколько раз перевела деньги.. Результатов пока нет, кажется связалась с лже-ясновидящей. Хочу написать ей сообщение, чтобы она вернула деньги, в итоге собралась большая сумма. Помогите пожалуйста, что я должна написать в своем сообщении, чтобы оказать воздействие на нее, и чтобы она вернула мне деньги. Спасибо большое за ранее.

, Гульнара, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Деньги не вернут, даже если Вы обратитесь к «ясновидящей» — «услуги» Вам были оказаны, за результат она не отвечает.

Я согласилась.

 То есть, Вы по доброй воле пошли на контакт с неизвестным лицом.

Если сохранилась переписка, Вы можете обратиться с заявлением в полицию, если считаете, что связались с мошенницей.. 

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Гульнара!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пошёл поручителем человеку По началу она платила кредит щас перестала И у меня арестовали Карты и хотят списать 70 тысяч рублей Что делать и как вернуть деньги
Пошёл поручителем человеку По началу она платила кредит щас перестала И у меня арестовали Карты и хотят списать 70 тысяч рублей Что делать и как вернуть деньги
, вопрос №4004695, Лёша, г. Курск
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, такой вопрос, планировал свадебный банкет в ресторане, внёс залог и мне дали чек, того что я оставил определённую сумму им, сейчас свадьбу отменили, и я хотел бы вернуть деньги, а ресторан говорит, что залог не будут возвращаться, так как они об этом предупреждали, но только на словах. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
, вопрос №4003874, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Теперь когда я узнала об этом хочу вернуть деньги, меня игнорируют чужая женщина (жена дальнего родственника) о которой я и мой муж впервые слышим говорит мне деньги подарили
Добрый день. Муж перечислил деньги, полученные от продажи машины онлайн , дальнему родственнику тот предложил переводить ещё сумму жене и дал телефон ее т.к с его карты списывают кредит долг. Состояние было навеселе. Теперь когда я узнала об этом хочу вернуть деньги, меня игнорируют чужая женщина (жена дальнего родственника) о которой я и мой муж впервые слышим говорит мне деньги подарили. Могу ли я подать в суд и в какой (они живут в другом регионе) на эту семью и вернуть деньги, которые естественной в здравом усе никто бы не перечислил и в таком размере. Я же являюсь тоже владелицей этой суммы. Как мне доказать что это не подарок и что та сторона спровоцировала перевод на другого человека, позже стало известно что они уже их потратили.
, вопрос №4003861, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Так же из-за Яндекс маркета мне заблокировали платежный стикер Тинькофф так же за 700р, со стороны закона, должны ли они мне вернуть деньги?
Здравствуйте, что сделать если Яндекс без моего ведома списал 700р, хотя я использовал промокод на 3 месяца, он закончился раньше, деньги не возвращают, хотя я написал в поддержку. В поддержке сказали что не могут вернуть деньги, т.к я сам подтвердил покупку. Так же из-за Яндекс маркета мне заблокировали платежный стикер Тинькофф так же за 700р, со стороны закона, должны ли они мне вернуть деньги?
, вопрос №4003518, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как можно вернуть деньги и что для этого сделать?
Здравствуйте! Не возвращают долг в размере 450 тысяч рублей, есть расписки на всю сумму с указанием сроков, условий и т.д. Должник писал собственноручно. Как можно вернуть деньги и что для этого сделать?
, вопрос №4003446, Ксения, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.11.2023