Посоветуйте, как поступить мужу?

Здравствуйте. Моя внучка 30 лет, но уже родила 6 детей. Уходит в недельные и более ЗАПОИ, уходит из дома, бросая детей на мужа. Муж очень добрый характером, любит и жалеет её, но она не хочет лечиться и, кроме всего, мечтает о разводе. Свидетелей этого много, все!!! Она заявляет, что проживет без его помощи, используя только пособия на детей. Неужели СУД может при разводе оставить детей с такой матерью? посоветуйте, как поступить мужу? на чьей стороне будет СУД ?

, Валерий Бахарев, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Бахарев!

на чьей стороне будет СУД ?

 в большей степени зависит от того, на чьей стороне будут органы опеки.

СУД может при разводе оставить детей с такой матерью?

 может, если дети маленькие (до 10 лет), а доказательств запойного и разгульного образа жизни матери не будет. Отмечу, что определение места жительства детей возможно и без расторжения брака, тут главное должно быть раздельное проживание родителей. Если родители разведены, но живут вместе, по одному адресу зарегистрированы, то не будет и определения места жительства. Есть еще куча нюансов.

Поэтому к такому суду надо готовиться тщательно и заблаговременно. Рекомендую нанять юриста с опытом в таких делах. Возможно, целесообразно вообще поднять вопрос о лишении матери родительских прав.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).