Здравствуйте, ехал по крайней правой полосе, перед мной перестроился автомобиль и нажал на тормоз, при этом

Здравствуйте, ехал по крайней правой полосе, перед мной перестроился автомобиль и нажал на тормоз, при этом горела зеленая стрелка светофора прямо

Да бы избежать столкновения применил торможение и отвернул в обочину и въехал в дерево

Если ли шанс что то доказать

, Виктория, г. Курск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Виктория, в описанной дорожной обстановке, если не было контакта со впереди идущим авто, это вы не справились с управлением, допустили съезд на обочину с последующим столкновением с деревом.  Что вы хотите доказать? Применение   неоправданного экстренного торможения впереди идущим водителем? Запись регистратора имеется? Водитель применил экстренное торможение избегая наезда " собаку, птичку..."  Возникает вопрос в соблюдении дистанции.

За более подробной консультацией   Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, представив фото схемы ДТП.