8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли заведующий детским садом юридическим лицом?

Является ли заведующий детским садом юридическим лицом? Или административныи?

, Татьяна Кирилюк, г. Владивосток
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Заведующий детским садом — должностное лицо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли аудиозапись доказательством
Анастасия Кузнецова, сегодня в 22:25 Добрый день. Мои родители подписали мирное соглашение и передали деньги согласно мирному соглашению пострадавшей стороне. Пострадавшая сторона отказала им в расписке, подтверждающей факт передачи денег и требует снова сумму по соглашению. Изначально соглашение составлено с ошибками. Единственное, что подтверждает факт передачи денег это аудио разговор, в котором потерпевшая сторона подтвердила, что ей было передано 25000 согласно соглашению. [2 фотографии] 1. https://vk.com/photo35676955_457240009 2. https://vk.com/photo35676955_457240010 Анастасия Кузнецова, сегодня в 22:26 Должны ли мои родители ( именно они отдали ей деньги) еще что-то ей платить. Является ли аудиозапись доказательством.
, вопрос №4029775, Анастасия Кузнецова, г. Екатеринбург
1000 ₽
Защита прав потребителей
Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком
Был куплен монитор в магазине Регард Монитор по ссылке https://www.regard.ru/product/37149/monitor-ktc-27-h27t22-black Монитор был доставлен вчера(27.02), оплачен при доставке, но не проверялся сразу. Вечером при подключении обнаружился один светящийся битый пиксель почти по центру экрана После звонка в гарантийный отдел сначала сказали, что 1 пиксель - это не брак. Менеджеры были предупреждены, что покупатель не согласен и в таком случае будет написано претензионное письмо с последующим соответствующим развитием событий. Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком. Сослались на то, что у производителя на сайте информацию можно трактовать по-разному. Подозреваю, что это попытка проверить, на что готов пойти покупатель, и специальное некомфортное затягивание времени. Нужны ответы по следующим пунктам: 1. Какая правильная дальнейшая последовательность действий, чтобы добиться возврата или обмена товара? Стоит ли отвозить для "проверки наличия брака" 2. Сколько будет стоить юридическое сопровождение по этой ситуации и стребуема ли эта стоимость с магазина? 3. Считается ли эта ситуация ситуацией из статьи "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей" и товар можно вернуть в течение 7 дней вне зависимости от гарантии? 4. Отдельно интересует возможность лично участвовать в споре с магазином при сдаче тавара и защищать права покупателя 5. Интересует оценка ситуации в целом. Имеет ли смысл бороться?
, вопрос №4029240, Eugene Sanin, г. Москва
Автомобильное право
Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст
В экспертизе присутствуют необходимые признаки фальсификации: проводилась без участия ответчика, страницы не пронумерованы, представленные фотографии меньших размеров согласно Положению ЦБ от 14.06.21г. за №755-П о восстановительном ремонте ТС, В перечень повреждений включены повреждения фото которых отсутствуют. Из достаточных признаков: Увеличение площади повреждений и увеличение площади всей двери легкового автомобиля до 7 кв. метров. Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст.292 УКРФ
, вопрос №4029191, Виктор Михайлович, г. Уфа
Бухгалтерский учет
Я пенсионер и здаю в аренду собственное помещение в аренду так как я предприниматель и числюсь как работающий пенсионер пенсию мне не индексируют могу ли я сдавать как частное лицо?
Я пенсионер и здаю в аренду собственное помещение в аренду так как я предприниматель и числюсь как работающий пенсионер пенсию мне не индексируют могу ли я сдавать как частное лицо?
, вопрос №4028797, Светлана, Алчевск
Трудовое право
Является ли это нарушением законодательства РФ
В связи с сво не смогли уволиться на предприятии на Украине, находилась в административном отпуске. Устроилась на работу 01.12.22 в РФ, смогла уволиться на Украине 26.12.23. Является ли это нарушением законодательства РФ.
, вопрос №4028741, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023