8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае оформления дарения, и в случае развода я, как жена, могу на что то рассчитывать?

Здравствуйте . Купили ( документально не подтверждено) с мужем земельный участок у свекра. Со временем построили на этом участке дом. Сейчас свёкор хочет оформить на иуда дарственную. На что может распространяться дарственная? Дом не оформлен документально. Вложены в строение семейные деньги. В случае оформления дарения, и в случае развода я, как жена, могу на что то рассчитывать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

В случае оформления дарения, и в случае развода я, как жена, могу на что то рассчитывать?

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваш свёкор оформит договором дарения на своего сына, то претендовать вы на это имущество не сможете т.к. не делится в случае развода имущество, полученное в дар.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Документы у свекра только за землю. Муж после оформления дарственной хочет оформить дом. Дом будет оформлен в браке, с ним как быть?
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие риски могут возникнуть, возможно ли всё-таки отменить дарение?
Добрый день! Ситуация такая - 6 лет назад моими родителями для моей семьи был куплен дом, передан мне по дарственной. Проживаем я, муж и сын 10 лет, прописаны я и сын. Полгода назад с родителями произошла ссора из-за желания подарить моему ребенку взрослый квадроцикл (при том, что езда на нем является незаконной в 10 лет). Мы с мужем были против. После этого родители под давлением пытаются заставить меня оформить дом обратно на отца путем купли-продажи, пугают юристами и что "грязно, но можно отменить дарение", и живите где хотите. Мы благополучная семья со средним достатком, сын хорошо учится. Какие риски могут возникнуть, возможно ли всё-таки отменить дарение?
, вопрос №4032418, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то?
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Гарантия не закончилась. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Написал претензию на имя дилера, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Сегодня была экспертиза и эксперт, который принадлежит продавцу посчитал, что это не гарантийный случай. Насколько продавец прав? В гарантийном случае очень много детали, чтобы потребитель не мог восстановить свои права. Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то? Потом я узнавал в независимую экспертизу по телефону и они мне ответили, что гарантийный талон завод устанавливает и трудно будет восстановить права. В акте я поставил свою подпись с формулировкой "не согласен" с заключением эксперта. Так что мне делать дальше? Прилагается файл.
, вопрос №4031130, Лев, г. Воронеж-45
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной?
Встали в очередь по "молодой семье" в 2017г. В 2023г. развелись. По спискам я ещё в очереди примерно на 60 месте. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной? Не сдвинут ли меня в очереди при выявлении факта развода (в списках ещё числимся как до развода)?
, вопрос №4028956, Артур, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или выгнать до решения суда о разводе?
Развод с одним ребенком, и проживание в муниципальной квартире мужа Здравствуйте, нужна помощь специалистов! Ситуация такая, замужем, сын 2 года, на днях буду подавать заявление на развод. Причина алколь, агресивное поведение, ночные приходы домой с агресией. (Имееться видео доказательство, полиция привлечена не была) С супругом работаем в гос учреждении, Доме культуры, я сейчас в декрете (в марте выхожу на работу) , от работы нам дали муниципальную квартиру, на то время пока работаешь в районе, договор найма оформлен на мужа, в этой квартире прописаны муж, я и сын. У супруга имееться в собственности дом, но далеко (1000 км) , у меня 1/2 квартиры в поселке где мы сейчас проживаем Мои попытки решить ситуацию безуспешны, на просьбу сьехать я получила ответ что это его квартира и что если меня что то не усраивает то я и должна сьехать, в свою 1/2 квартиры (21.3 кв.м) Вопрос в случае судебного разбирательства, имеет ли он право выписать меня, сына? Или выгнать до решения суда о разводе? P. S. Все нажитое за 5 лет, приобретали вместе Приобретена машина которая оформлена на мужа, а потребительский кредит на меня(
, вопрос №4028578, Лиана Иваницкая, г. Тула
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок
Здравствуйте у меня будет суд по статье 111 часть 2 у меня 4 детей . Я оплачивал лишение потерпевшего в сумме 300000 тысяч рублей и есть заключение судмедэксперта что от моего одного удара он не мог получить такие травмы ! Потерпевший поступил в больницу и отказал от госпитализации и поступил повторно в больницу через 32 часа ! Могу ли я рассчитывать на условный срок ! Ранее не судим характеристики положительные
, вопрос №4028035, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023